В ставропольских школах проверяют уровень пожарной безопасности

В ставропольских школах проверяют уровень пожарной безопасностиВ краевом центре состоялось рабочая встреча сотрудников управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю с руководителями государственных образовательных учреждений и территориальных отделов образования края. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС России.
- Ежегодно всеми нами проводится работа, направленная на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, - отметил главный специалист отдела государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Иван Ольшановский. - На сегодняшний день нами определено общее состояние данных учреждений, уровень пожарной безопасности которых за последние годы значительно вырос. Основным итогом общей работы должна стать полная готовность общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года и устранение всех недостатков, которые могут повлиять на приемку школ в текущем году.
С целью подготовки к новому учебному году в рамках проведения надзорно-профилактической операции «Школа» с мая по июль на всех 642 общеобразовательных объектах края были проведены плановые проверки. В ходе проверок особое внимание обращалось на состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.
По результатам проведенных плановых проверок для обязательного исполнения вручено 522 предписания, которыми предложено для обязательного исполнения 1811 мероприятий различного характера. С целью контроля за выполнением пунктов предписаний организовано проведение 322 внеплановых проверок, результаты которых показали, что 1765 ранее предложенных мероприятий выполнено. Процент исполнения предписаний составил 96,9%. Работа по устранению нарушений на настоящий момент времени продолжается.
В ходе проведения проверок объектов образования к административной ответственности было привлечено 311 должностных, 31 юридическое лицо, а также 12 граждан, допустивших нарушения требований в области пожарной безопасности.
В августе сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с отделами образований городов (районов) края примут участие в работе комиссий по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному 2013-2014 году.
С 1 по 10 сентября будут организованы и проведены практические тренировки по отработке планов эвакуации, а также действий обслуживающего персонала и детей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Запланированы также другие профилактические мероприятия.
На совещании также руководителям органов управления образованием всех уровней, руководителям образовательных учреждений было предложено определить комплекс мер и принять ряд мер в области обеспечения пожарной безопасности.

Теги: Обществоставропольскихшколахпроверяютуровеньпожарнойбезопасности

Дата публикации: 09 августа 2013, 14:52

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников