На Ставрополье в суд передано три дела о незаконном завладении крупных сумм денег

На Ставрополье в суд передано три дела о незаконном завладении крупных сумм денегПрокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Гостиный двор» Геннадия Устинова. Он обвиняется в незаконном получении кредита.
Как полагает следствие, в ноябре 2007 года Устинов осуществлял функции руководителя указанного общества, занимающегося розничной торговлей продуктами питания и алкогольной продукцией. С целью незаконного получения кредита на сумму 7 миллионов 65 тысяч рублей для своей организации он обратился в один из банков в Светлограде.
Для положительного решения вопроса о кредитовании мужчина предоставил искаженные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении коммерческого предприятия. В документах Устинов значительно улучшил показатели текущей ликвидности и завысил размеры чистой прибыли фирмы.
В результате этого введенные в заблуждение сотрудники банка дали положительное заключение о возможности предоставления кредита ООО «Гостиный двор». На основании принятого решения был одобрен соответствующий договор и на расчетный счет предприятия перечислены денежные суммы.
Однако в дальнейшем Устинов не возвратил заемные денежные средства и не погасил сумму основного долга, тем самым причинив ущерб кредитному учреждению.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Петровский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Еще о двух преступлениях в сфере экономики сообщило СУ Управления МВД России по Ставрополю. Следственным управлением УМВД России по Ставрополю направлены в суд два уголовных дела по фактам мошенничества в крупном и особо крупном размерах.
Генеральный директор одной из организаций пытался получить кредит в банке в размере 30 миллионов рублей. Зная о вероятности отказа в выдаче желаемой суммы, он предоставил в банк недостоверные сведения о работе фирмы. По результатам проведенной проверки документов, работники банка обнаружили, что данные не соответствуют действительности.
Директор другой организации сам лишился крупной суммы денег. Ему пообещали помочь получить кредит в сумме 65 миллионов рублей. Стоимость этой услуги злоумышленник оценил в 1 миллион рублей. После получения обещанного вознаграждения подозреваемый скрылся.
Следователями был проведен полный комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательств. Подозреваемые в совершении данных преступлений были установлены и задержаны. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги: ПроисшествияСтавропольепереданоделанезаконномзавладениикрупныхсуммденег

Дата публикации: 09 августа 2013, 13:57

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников