В Ставрополе откроется международная православная книжная выставка-ярмарка

В Ставрополе откроется международная православная книжная выставка-ярмарка13 августа в Ставрополе во Дворце культуры и спорта откроется I Международная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Об этом сообщила Ставропольская митрополия.
Мероприятие такого масштаба на Ставрополье проходит впервые. Организаторами выступают издательский совет Русской православной церкви, Ставропольская митрополия при поддержке правительства края.
В рамках мероприятия в кафедральный собор города Ставрополя будет привезен ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного. Ковчег прибудет на Ставрополье из Троице-Сергиевой лавры накануне открытия выставки - 12 августа - в Казанский кафедральный собор Ставрополя.
На выставке-ярмарке будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.
В рамках мероприятия запланированы встречи с писателями и священнослужителями, тематические круглые столы, содействующие духовно-нравственному просвещению граждан, возрождению интереса к чтению, продвижению современных издательских технологий и популяризации православной культуры в регионах.
Также во время выставки будет организован буккроссинг – свободный обмен книгами. В рамках этого проекта люди оставляют книги в общественных местах, чтобы дать другим возможность открыть для себя новую книгу или интересного автора.
Работа выставки продолжится до 18 августа. В течение этого времени она будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00.

Теги: ОбществоСтаврополеоткроетсямеждународнаяправославнаякнижнаявыставкаярмарка

Дата публикации: 09 августа 2013, 16:49

Автор новости: sputnikfm

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников