Краевой зампред по финансам встретилась с представителями Всемирного Банка

Краевой зампред по финансам встретилась с представителями Всемирного БанкаНа этой неделе состоялась встреча заместителя председателя правительства Ставрополья – министра финансов края Ларисы Калинченко с делегацией Всемирного Банка, в которую вошли руководитель проекта поддержки программ развития территорий, основанных на местных инициативах Всемирного Банка Иван Шульга, международные консультанты Гагик Хачатрян, Сергей Гридин и межрегиональный консультант Всемирного Банка Анна Сухова.
Разговор шел о перспективах участия Ставропольского края в проекте поддержки местных инициатив на ближайшие годы (особенностью проекта является его направленность на вовлечение жителей поселений-участников конкурсного отбора в процессы принятия решений по выбору реализуемого проекта). Кроме того, были рассмотрены вопросы по возможному участию Ставрополья в проектах Всемирного Банка по совершенствованию дошкольного образования и мер по социальной поддержке малообеспеченных граждан.
По словам Ларисы Калинченко, Ставрополью предложен дешевый кредитный ресурс на строительство детских садов, главным условием предоставления которого является наличие инновационной составляющей в развитии дошкольного образования. В настоящее время начались консультации по этому вопросу с заинтересованными министерствами и ведомствами. При положительном завершении переговорного процесса и заключении кредитного договора с Всемирным Банком, стоимость строительства детских садов в крае может быть уменьшена.

Теги: ЭкономикаКраевойзампредфинансамвстретиласьпредставителямиВсемирногоБанка

Дата публикации: 10 августа 2013, 10:27

Автор новости: ref70

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников