На Ставрополье откроется летний форум православной и мусульманской молодежи

На Ставрополье откроется летний форум православной и мусульманской молодежи20 августа 2013 года в пос. Рыздвяный Ставропольского края начнёт свою работу форум православной и мусульманской молодёжи «Кавказ – наш общий дом», в открытии которого примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.
Организаторы и инициаторы форума: Отдел по работе с молодёжью Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодёжное движение «Град Креста» при поддержке Правительства Ставропольского края.
Форум, участие в котором примут православная и мусульманская молодежь Ставрополья, пройдёт в шестой раз. Впервые форум проводился на базе Духовно-просветительского центра пос. Рыздвяный в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа — Домбае и в курортной зоне г. Нальчик (Кабардино-Балкария).
В этом году форум соберёт около 30 православных и мусульман в возрасте от 13 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.
В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией с Духовным управлением мусульман Ставропольского края. Результатом соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении православно-мусульманских молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке.
По словам организаторов, эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы.

Теги: ОбществоСтавропольеоткроетсялетнийфорумправославноймусульманскоймолодежи

Дата публикации: 11 августа 2013, 12:16

Автор новости: kuzmi4

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников