На Ставрополье проверяют пассажирские автобусы и такси

На Ставрополье проверяют пассажирские автобусы и таксиНа Ставрополье стартовали сразу два профилактических мероприятия ГИБДД - «Автобус» и «Такси». Проверки инициированы после произошедшего недавно в Новоалександровском районе ДТП с участием пассажирского автобуса, когда погиб один человек и 17 получили ранения различной степени тяжести. Причиной опрокидывания автобуса стало грубое нарушение требований правил дорожного движения водителем автобуса, выразившееся в игнорировании дорожных знаков и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.
В рамках стартовавших мероприятий «Автобус» руководителями территориальных подразделений ГИБДД края будут проведены рабочие встречи с должностными лицами пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров, в ходе которых совместно будут выработаны пути решения организации безопасности пассажирских перевозок. При работе на линии сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут обращать на использование пассажирами автобусов ремней безопасности, а также соблюдение водителями безопасного скоростного режима и режима труда и отдыха.
Не менее проблематичной остается ситуация с организацией перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, значительная доля лиц в этой сфере работает без разрешений на осуществление данного вида деятельности, зачастую ими допускаются грубые правонарушения ПДД.
В рамках профилактических мероприятий «Такси» будут проведены проверки организаций оказывающих посреднические (операторские, диспетчерские) услуги между клиентами и лицами осуществляющими перевозку пассажиров и багажа с принятием мер реагирования, в соответствии действующим законодательством.
Ход проведения мероприятий «Автобус» и «Такси» будет активно освещаться в средствах массовой информации.

Теги: ОбществоСтавропольепроверяютпассажирскиеавтобусытакси

Дата публикации: 11 августа 2013, 15:38

Автор новости: titanholding

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников