Ставрополье готово войти в межрегиональный туристский маршрут по Великому Шелковому Пути

Ставрополье готово войти в межрегиональный туристский маршрут по Великому Шелковому ПутиСтаврополье предлагает организовать межрегиональный туристский маршрут по Великому Шелковому Пути с включением в него не только субъектов ЮФО, но и территорий СКФО, в частности Ставропольского края.
Известно, что именно у нас долгое время пролегали важные участки древней торговой магистрали с интенсивным движением. Об этом заявили представители министерства курортов и туризма Ставропольского края на заседании Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации "Юг", состоявшемся в Астрахани.
- Наши историки и краеведы накопили по этому вопросу обширный материал. Развитие межрегиональных маршрутов очень важно для туристского бизнеса, - отметил заместитель министра Владимир Вышеславов.
Представители министерства выступили с сообщениями по тематике заседания, отметили необходимость координации совместных усилий властей и бизнеса в развитии туризма, внесли предложения о создании рабочих групп для выработки оптимальных путей развития сети турмаршрутов.
Основной целью проведения Совета стала консолидация усилий субъектов Ассоциации "Юг" по созданию системы управления долгосрочного развития субъектов ЮФО, включающая в себя цели, задачи и приоритетные направления в сфере развития туризма на Юге России. Конкретно обсуждено предложение объединить южные достопримечательности страны едиными туристическими маршрутами.
По мнению участников встречи, новый туристический продукт позволит показать миллионам отдыхающих гостеприимство, самобытность, традиции и обычаи народов, населяющих юг страны. На первом этапе это может быть маршрут "Степное кольцо: Ростов-на-Дону - Волгоград - Астрахань". Для этого следует организовать информационные туры, "раскрутить" новый турпродукт в СМИ, изучить его экономическую составляющую.
Отметим, что сегодня на территории России уже функционируют около десятка межрегиональных туристических маршрутов. Среди них: "Три столицы России", "Саянское кольцо", "Золотое кольцо", "Серебряное кольцо", "Большая Волга", "Великий чайный путь", "Золотой венец России".
В работе Совета приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, представители Федерального агентства по туризму, турбизнеса. Участники осмотрели туристический комплекс в дельте Волги, ознакомились с экологическим маршрутом "По волжским просторам". Особое впечатление на всех произвел осмотр лотосовых полей.

Теги: РоссиимиреСтавропольеготововойтимежрегиональныйтуристскиймаршрутВеликомуШелковомуПути

Дата публикации: 12 августа 2013, 13:50

Автор новости: bugimen87

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников