Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя и пассажиров с наркотиками и травматическим пистолетом

Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя и пассажиров с наркотиками и травматическим пистолетом9 августа сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД №1 города Лермонтова остановили «Волгу». Водитель и пассажиры автомобиля привлекли внимание сотрудников своим поведением: они явно нервничали, у водителя просматривались признаки опьянения, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Один из пассажиров попытался что-то выкинуть из заднего кармана. Мужчине было предложено выйти из машины. После того как он проигнорировал неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции, к нему были применены наручники. Подозревая, что при нем могут находиться предметы и вещества, запрещенные к обороту на территории России, инспекторы вызвали на стационарный пост следственно-оперативную группу отдела МВД России по Минераловодскому району.
При досмотре у одного из пассажиров были изъяты три полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом. У другого пассажира имелся травматический пистолет, на который отсутствовало разрешение на транспортировку его в другой регион. Самому же водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался.
В результате водитель и один из пассажиров были привлечены к административной ответственности. В отношении второго пассажира возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

Теги: Сотрудникизадержалинетрезвоговодителяпассажировнаркотикамитравматическимпистолетом

Дата публикации: 12 августа 2013, 13:35

Автор новости: akovahat

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников