На Ставрополье бухгалтер дачного товарищества обманным путем присваивала деньги садоводов

На Ставрополье бухгалтер дачного товарищества обманным путем присваивала деньги садоводовКак установили сотрудники полиции, на протяжении двух лет, с 2009 по 2011 год, бухгалтер одного из дачных некоммерческих товариществ Ставрополя принимала в кассе денежные средства, которые предназначались на нужды товарищества. Впоследствии женщина распоряжалась деньгами по своему усмотрению, никаких подотчетных документов не предоставляя.
Кроме того, она же в силу своих должностных обязанностей осуществляла прием вступительных, целевых и членских взносов от садоводов. Злоумышленница не вносила деньги в кассу, а тратила на собственные нужды.
Таким образом, незаконными действиями бухгалтера дачному некоммерческому товариществу причинен ущерб на сумму свыше 180 тысяч рублей, а садоводам – на сумму более 150 тысяч рублей.
Бухгалтеру предъявлено обвинение в совершении мошенничества и присвоения чужого имущества, а уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСтавропольебухгалтердачноготовариществаобманнымпутемприсваиваладеньгисадоводов

Дата публикации: 12 августа 2013, 17:48

Автор новости: kedulekd

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников