В Ставрополе прошел очередной рейд по парковкам для инвалидов

В Ставрополе прошел очередной рейд по парковкам для инвалидовНесмотря на то, что летом город стал свободнее от автомобилей, нарушителей правил парковки меньше не стало. Поэтому представители управлений социальной защиты администрации Ставрополя совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели очередной рейд по выявлению нарушителей, занимающих парковочные места для инвалидов. В акции приняли участие студенты Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.
На этот раз рейд прошел в районе ОАО «Ставропольэнергосбыт» на ул. Суворова, 2, где выделено два места для автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь установлены дорожные знаки «Место стоянки» и таблички «Инвалиды», на асфальте нанесена разметка, дублирующая знаки.
В результате рейда двум водителям сотрудники ГИБДД вынесли предупреждения.
Студенты-волонтеры раздали автомобилистам и прохожим около 150 листовок с напоминанием о штрафе в размере 5 тысяч рублей за парковку на местах для инвалидов. Также с горожанами были проведены профилактические беседы об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Теги: ОбществоСтаврополепрошелочереднойрейдпарковкаминвалидов

Дата публикации: 12 августа 2013, 17:17

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников