На Ставрополье в День физкультурника прошел большой спортивный праздник

На Ставрополье  в День физкультурника прошел большой спортивный праздникВ День физкультурника, 10 августа, в Ставрополе прошел масштабный спортивный праздник, сообщает Минспорта края. Стартовала программа в 11:00 на сцене парка Победы. Юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство в единоборствах и спортивной акробатике, а творческие коллективы города порадовали зрителей своими зажигательными выступлениями.
Спортивная жизнь кипела на всех площадках парка - проходили соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, дартсу, бильярду, шашкам, шахматам, подтягиванию на перекладине и гиревому спорту.
Попробовать свои силы в этих состязаниях смог каждый. Прошли в парке Победы и такие зрелищные мероприятия, как велогонки по «Тропе здоровья», показательные выступления по картингу и открытое первенство Ставрополя по конному спорту.
Детей и взрослых вместе собрал конкурс «Папа, мама, я – дружная семья», который прошел в аквапарке «Водолей» парка Победы. Здесь царило настоящее семейное веселье. Взрослых и малышей ждали творческие испытания, спортивные эстафеты и логические задачи.
А для пожилых людей в Академии здорового образа жизни Василия Скакуна в День физкультурника прошло открытое занятие по оздоровительной гимнастике и йоге.
А в Пятигорске День физкультурника отметили традиционным забегом вокруг озера в парке Кирова. На старт кросса вышли 83 легкоатлета из городов и поселков Ставрополья, КБР, Ленинградской и Мурманской областей, а также из Москвы.
Среди участников забега немало титулованных спортсменов, лидеров региональных легкоатлетических чемпионатов, первенств России и других престижных соревнований. Впрочем, по условиям кросса, подать заявку на участие может любой любитель бега, главное - воля к победе и достаточный уровень физподготовки. Ведь трасса вокруг паркового озера – непростая, рельефная, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Теги: СпортотдыхСтавропольеДеньфизкультурникапрошелбольшойспортивныйпраздник

Дата публикации: 12 августа 2013, 16:15

Автор новости: dagdamand_SDJylm

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников