В СКФО создадут аналитический Центр современной кавказской политики

В СКФО создадут аналитический Центр современной кавказской политикиПри участии администрации президента в СКФО создадут аналитический Центр современной кавказской политики, или ЦСКП "Кавказ".
Как сообщают "Известия", новая структура призвана улучшать имидж региона в СМИ и будет состоять из экспертных клубов, которые появятся в каждом из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа с общей площадкой в Пятигорске. Они будут проводить исследования, опросы, готовить прогнозы развития ситуации и доносить результаты деятельности до СМИ. Центр возглавил Андрей Осинников, ранее не занимавший руководящих должностей в кремлевских структурах.
Центр "Кавказ" был зарегистрирован в Минюсте в статусе автономной некоммерческой организации в конце июня. Кремль не скрывает своего участия в проекте, поддержку оказывает и полпредство СКФО.
Экспертов в ЦСКП отбирали по нескольким критериям — специализации на Кавказе, обязательному сочетанию теоретических знаний, практического опыта и прикладных навыков, авторитету среди коллег и жителей. Такими специалистами руководители центра посчитали, например, главу управления внутренней политики правительства Северной Осетии Алана Багиева, директора Центра проблем Кавказа и региональной безопасности Владимира Дегоева, профессора ВШЭ Сергея Хайкина, одного из учредителей ОНФ Владимира Мамонтова.

Теги: ПолитикаСКФОсоздадутаналитическийЦентрсовременнойкавказскойполитики

Дата публикации: 13 августа 2013, 08:27

Автор новости: Munderistim

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников