В майском теракте около ДК появился подозреваемый

В майском теракте около ДК появился подозреваемыйПоследний неопознанный, погибший во время теракта около ДК в Ставрополе 26 мая, может быть причастен к этому взрыву. Судя по информации из Следственного отдела по городу Ессентуки Cледственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю, в деле о теракте появились подвижки. На фотографии, которую уже рассылали в СМИ, возможно, запечатлен не жертва теракта, а человек, имевший к нему отношение, сообщает «КП».
- На фотографии, по мнению следствия, запечатлен мужчина, чье тело остается единственным неопознанным из обнаруженных после взрыва, - говорит помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки Cледственного управления СКП РФ по краю Светлана Харченко.
Она добавила, что на фото изображен сидящий на лавочке непосредственно рядом с эпицентром взрыва брюнет, одетый в черный костюм и светлую рубашку.
Примечательно, что ранее Следком распространял этот снимок, но с другой формулировкой — с просьбой помочь в уточнении местонахождения этого человека. Также следователи разыскивали женщин, которые тоже были около ДК незадолго до взрыва и попали в объектив видеокамеры. Возможно, при проведении следственных мероприятий выяснилась непричастность женщин к теракту.
Сведения об изображенном лице необходимо сообщить в следственный отдел по городу Ессентуки по телефонам: 8 (87934) 6-22-14, 6-19-73 или по адресу в городе Ессентуки: ул. Вокзальная, 10.
Напомним, взрыв прогремел 26 мая возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах легенда Кавказа». Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. В результате взрыва погибли восемь человек, около 50 получили ранения.

Теги: Обществомайскомтерактеоколопоявилсяподозреваемый

Дата публикации: 06 августа 2010, 09:13

Автор новости: admin

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников