Прокуратура подала иск о демонтаже киосков в районе Верхнего рынка

Прокуратура подала иск о демонтаже киосков в районе Верхнего рынкаПрокуратура Ленинского района провела проверку законности использования юридическими и физическими лицами земельных участков, расположенных в районе Верхнего рынка города Ставрополя.
В ходе проверки установлено, что ЗАО «Анна», владеющим 21 киоском мелкорозничной торговли, допущены нарушения законодательства о розничных рынках при использовании земельного участка по ул. Пушкина, 44-а.
Срок действия договора аренды между Комитетом по управлению муниципальным имуществом и ЗАО «Анна» истек ещё в марте 2013 года, однако организация продолжает пользоваться земельным участком.
Кроме того, киосковый ряд в районе нежилого здания №44а по ул.Пушкина не включен в схему размещения нестационарных объектов торговли, утвержденный решением Ставропольской городской Думы. А также, примыкает к дорожному полотну по ул. Пушкина, что является нарушением требований
Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности в РФ».
Прокуратура Ленинского района обратилась с иском в Ленинский районный суд города Ставрополя с требованием признать незаконными действия юридического лица ООО «Анна» по использованию земельного участка и обязать прекратить указанную деятельность, а также демонтировать торговые киоски.

Теги: ОбществоПрокуратураподаладемонтажекиосковрайонеВерхнегорынка

Дата публикации: 15 августа 2013, 09:06

Автор новости: softwarwar

Просмотров: 505

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников