В пришкольных лагерях Зеленокумска выявлены нарушения

В пришкольных лагерях Зеленокумска выявлены нарушенияВ двух пришкольных лагерях города Зеленокумска Советского района выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе проведенной прокуратурой проверки обнаружено, что в пришкольном лагере школы №12 часть умывальников перед обеденным залом не оборудованы мылом, в туалетах нет бумажных полотенец, что является нарушением.
В пришкольном лагере школы №13 в туалетных комнатах отсутствует туалетная бумага, старые оконные блоки не убраны с территории образовательного учреждения, а уборка помещений проводят дезинфицирующим раствором с истекшим сроком годности.
В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение руководителю ТОУ Роспотребнадзора по СК в г. Георгиевске и Георгиевском районе.
Кроме того, заместителем прокурора Советского района в адрес директоров школ внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Теги: ОбществопришкольныхлагеряхЗеленокумскавыявленынарушения

Дата публикации: 15 августа 2013, 07:34

Автор новости: sasasa

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников