В Пятигорске полиция по горячим следам задержала телефонного террориста

В Пятигорске полиция по горячим следам задержала телефонного террориста14 августа на телефон единой диспетчерской службы «112» позвонил неизвестный. Звонивший сообщил, что в одном из городских общежитий якобы заложена бомба. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и организовали первоочередные меры безопасности граждан. Здание и прилегающая к нему территория были оцеплены и обследованы с помощью специально обученных собак. Никаких взрывных устройств не обнаружено.
В тотже день сотрудники полиции вышли на след подозреваемого телефонного террориста. Им оказался 50-летний житель Пятигорска, ранее неоднократно судимый. Мужчина был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. Поводом для звонка стала ссора с женой, которая после очередного семейного конфликта ушла к родственникам в общежитие.
В отношении злоумышленника за заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, сообщает отдел МВД России по Пятигорску.

Теги: ПроисшествияПятигорскеполициягорячимследамзадержалателефонноготеррориста

Дата публикации: 15 августа 2013, 14:42

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников