На Ставрополье в двух кафе произошли драки с применением оружия

На Ставрополье в двух кафе произошли драки с применением оружия14 августа между охранником одного из кафе Ставрополя и несколькими посетителями произошла словесная перепалка, переросшая в драку. На помощь охраннику кинулись его коллеги. В ходе возникшей драки один из дебоширов произвел выстрел в сторону охранников, в результате чего один из них получил непроникающее ранение.
Прибывшие на место полицейские предотвратили драку. Участники конфликта были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Как выяснили полицейские, оружие, из которого стрелял задержанный, принадлежит другому человеку.
Двое из участников драки привлечены к административной ответственности. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело. За хулиганство с применением оружия ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщило Управление МВД России по Ставрополю.
В тот же вечер в отдел МВД России по Шпаковскому району обратился сотрудник одного из городских кафе. Заявитель пояснил, что в общественном заведении происходит конфликт между посетителями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что словесная перепалка между двумя посетителями кафе переросла в более серьезный конфликт. В ходе потасовки один из участников выстрелил в другого. В результате 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу. После произошедшего стрелок скрылся в неизвестном направлении.
По факту хулиганских действий с применением оружия возбуждено уголовное дело. В настоящее время личность стрелявшего установлена. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого.

Теги: ПроисшествияСтавропольедвухкафепроизошлидракиприменениеморужия

Дата публикации: 15 августа 2013, 18:50

Автор новости: kATIA

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников