На Ставрополье тщательно проверят все транспортные предприятия

На Ставрополье тщательно проверят все транспортные предприятияПервый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Шурупов провел межведомственное совещание по соблюдению обязательных требований безопасной эксплуатации транспортных средств, условий и охраны труда, а также порядка привлечения иностранных работников в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность в сфере строительства и автомобильного транспорта. Краевой комитет по массовым коммуникациям сообщил подробности.
По информации руководителя Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Умара Салпагарова, на сегодня в регионе проведено 4 соответствующие проверки, в ходе которых выдано 4 предписания, выявлено 65 нарушений, 22 работника отстранены от работы и запрещено использование 65 комплектов средств индивидуальной защиты.
Все дальнейшие проверки будут проходить до конца текущего года.
Также было решено, что в связи участившимися дорожно-транспортными происшествиями на территории России, влекущими тяжелые последствия, необходимо усилить контроль технического состояния транспортных средств и контроль за работниками автопредприятий.
Кроме того, будут проведены проверки в автошколах и их системы обучения.
- Будут проверены все автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки в Ставропольском крае, а также безопасность принадлежащих им транспортных средств. Мы не можем ставить под угрозу жизнь и здоровье наших людей. Этого требует от нас губернатор Валерий Зеренков, и мы обязаны выполнять эти требования, – подчеркнул Виктор Шурупов.
Между краевым министерством транспорта, Госинспекцией труда, Ространснадзором, Миграционной службой, УГИБДД края будет составлен совместный график проверок, а в правительстве Ставропольского края в дальнейшем регулярно будут проводиться совместные совещания.

Теги: ОбществоСтавропольетщательнопроверяттранспортныепредприятия

Дата публикации: 17 августа 2013, 12:27

Автор новости: chertovka7

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников