Ставропольские легкоатлеты успешно выступают на чемпионате мира

Ставропольские легкоатлеты успешно выступают на чемпионате мираСегодня в борьбу за золото чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, вступила серебряный призер Олимпиады-2008, триумфатор Универсиады-2013 Мария Абакумова.
Ставропольская копьеметательница без особых проблем выиграла квалификацию, и теперь готовится защищать в финале титул сильнейшей по профессии на планете, добытый два года назад в корейском городе Тэгу.
Результат Марии Абакумовой - 69 метров девять сантиметров (при том, что квалификационный норматив составлял 61,50 метра). Подобраться к этому рубежу никто из конкуренток уроженки краевого центра не смог.
Решающий раунд битвы лучших спортсменок планеты за золото состоится в день закрытия чемпионата мира – 18 августа.
Накануне другая ставропольчанка - Анна Булгакова - также пробилась в финал чемпионата мира. Ее спортивная дисциплина – метание молота. В квалификации она во второй попытке отправила молот на отметку 74,83 метра. Причем жительница Ставрополя продемонстрировала лучший результат среди россиянок. За золото она будет сражаться вечером 16 августа.
Успешно дебютировал на этом чемпионате и ставропольский дискобол Виктор Бутенко. В квалификации 20-летний воспитанник Александра Крохмалева и семейно-тренерского тандема Пищальниковых продемонстрировал девятый результат – 63,07 метра, что позволило ему гарантировать себе место в финале.
В решающем раунде серебряный призер молодежного первенства Европы, чемпион страны среди юниоров улучшил показатели, отправив свое орудие труда на отметку 63,38 метра (хотя и не превзошел собственный рекорд, который равняется 65,97 метра).
Ставропольские легкоатлеты успешно выступают на чемпионате мираСтавропольские легкоатлеты успешно выступают на чемпионате мира

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетыуспешновыступаютчемпионатемира

Дата публикации: 16 августа 2013, 15:24

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников