В Ставрополе девочка отдала за банку меда мамины украшения и дорогую косметику

В Ставрополе девочка отдала за банку меда мамины украшения и дорогую косметикуОчередной случай мошенничества был зарегистрирован 15 августа в Ставрополе. На этот раз на удочку аферистов попалась 9-летняя девочка, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.
В отдел полиции с заявлением обратилась мама девочки. Она сообщила, что неизвестная женщина проникла в ее квартиру, когда ее дочь находилась дома одна. Злоумышленница сказала, что ей необходимо передать банку меда матери девочки, но за это она должна расплатиться ювелирными изделиями и дорогой косметикой. Девочка отдала мошеннице украшения и косметику мамы на общую сумму более 53 тысяч рублей. После чего мошенница скрылась.
В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению личности и розыска аферистки.
Главное управление МВД России по Ставропольскому краю в очередной раз обращается к жителям и гостям края: «Будьте бдительны! Мошенники пользуются доверчивостью детей, чтобы завладеть вашим имуществом. На постоянной основе проводите профилактические беседы со своими детьми. Объясняйте им, что нельзя доверять незнакомым людям».
Если же вы все-таки попались на уловку мошенников, настоятельно рекомендуется обратиться в органы внутренних дел с заявлением.
Если вам стало известно о факте мошенничества, вы можете сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 8(8652)26-49-10, или 002 (с мобильного).

Теги: ПроисшествияСтаврополедевочкаотдалабанкумедамаминыукрашениядорогуюкосметику

Дата публикации: 16 августа 2013, 13:35

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников