Угроза взрыва в центре Ставрополя не подтвердилась

Угроза взрыва в центре Ставрополя не подтвердиласьВечером 18 августа на телефон дежурной части полиции Ставрополя с таксофона поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в центре города заложено взрывное устройство.
Сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мер, направленных на проверку поступившей информации, а также обеспечение безопасности граждан. Указанная территория была обследована кинологами с помощью специально обученных собак и технических средств. Взрывного устройства обнаружено не было.
Полицейскими были приняты меры по установлению и розыску подозреваемого в заведомо ложном сообщении о совершении террористического акта.
В результате было установлено, что в полицию позвонил 12-летний житель краевой столицы, и как выяснилось, подросток уже ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Теперь его родители понесут ответственность за содеянное их сыном в соответствии с законодательством России, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияУгрозавзрывацентреСтаврополяподтвердилась

Дата публикации: 19 августа 2013, 08:26

Автор новости: mixtapeme12

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников