В Ставрополе стартовала акция по оказанию выездной медицинской помощи

В Ставрополе стартовала акция по оказанию выездной медицинской помощиНа еженедельной планерке в мэрии глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев рассказал о стартовавшем в Ставрополе проекте «Мобильная медицина».
По информации пресс-служба администрации города, в рамках этого проекта ставропольская медицина становится по-настоящему мобильной. Бригады врачей выезжают из городских поликлиник и проводят осмотры горожан на дому, в образовательных учреждениях и прямо на рабочих местах. Так администрация Ставрополя взялась решать проблему медицинского обслуживания тех, кому по каким-то причинам сложно добраться до поликлиники.
«Мобильные медики» провели уже несколько таких осмотров. Так, передвижные флюорографические установки выезжали в Ставропольский краевой геронтологический центр и на мебельную фабрику в село Верхнерусское, оказав услуги более 350 ставропольцам.
Врачи детской поликлиники №2 начали активно посещать детей на дому. Они делают массаж «сложным» малышам, осматривают двойняшек и тройняшек, а с сентября начнут профилактические осмотры в образовательных учреждениях.
Мам с детьми посещают и специалисты Центра медико-социальной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Этот центр уже год работает при поликлинике №1.
Специалисты Центра здоровья для детей городской детской поликлиники №3 провели обследование подростков в летнем оздоровительном лагере «Лесная поляна».
Выездной осмотр организовали и медики городской поликлиники №1. Они провели диспансеризацию работников Ставропольского филиала ООО «Кунцево-Электро», где трудятся, в основном, инвалиды по зрению 1-ой и 2-ой групп.
– Цель этой акции – возродить мощную систему профилактики, которая когда-то существовала в нашей стране, – сказал Андрей Джатдоев, – и привить горожанам культуру заботы о своем здоровье.
Он поблагодарил медиков за активность и неравнодушие и призвал расширить спектр услуг «мобильной медицины».
– Необходимо расширить выездные бригады за счет специалистов-психологов, – дал поручение глава администрации. – Ведь такого рода помощь нужна многим горожанам, в особенности семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополестартовалаакцияоказаниювыездноймедицинскойпомощи

Дата публикации: 20 августа 2013, 10:52

Автор новости: bilamani36

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников