На Ставрополье директор и сотрудница дома-интерната ветеранов подозреваются во взяточничестве

На Ставрополье директор и сотрудница дома-интерната ветеранов подозреваются во взяточничествеВ Железноводске специалист и директор Дома-интерната ветеранов «Бештау» подозреваются во взяточничестве. Об этом 1777.Ru сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета России Екатерина Данилова.
Следствием установлено, что в июне к специалисту по социальной работе обратился местный житель с вопросом об устройстве его сестры в дом-интернат. Сотрудница учреждения согласилась посодействовать в этом за 170 тысяч рублей, которые надо передать директору.
Взятка была выдана по частям. Когда сотрудница интерната, действуя в интересах директора, получила вторую часть суммы в размере 100 тысяч рублей, она была задержана правоохранителями.
В отношении директора и работницы учреждения возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве».
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение и закрепление необходимых доказательств.

Теги: ПроисшествияСтавропольедиректорсотрудницадомаинтернатаветерановподозреваютсявзяточничестве

Дата публикации: 20 августа 2013, 10:40

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 300

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников