На Ставрополье направлено в суд дело по факту хищения из бюджета 2,5 миллиона рублей

На Ставрополье направлено в суд дело по факту хищения из бюджета 2,5 миллиона рублейЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «РоСт» Станислава Спивака. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Генпрокуратура.
По версии следствия, в октябре 2007 года Спивак узнал из средств массовой информации о том, что в целях реализации программы «Развитие малого предпринимательства в Ставропольском крае на 2006-2008 годы» министерством экономического развития и торговли будут предоставлены субсидии.
Заранее не собираясь выполнять условия программы, коммерсант направил для участия в конкурсе бизнесплан инвестиционного проекта. Согласно представленным документам, общество сограниченной ответственностью планировало расширять деятельность за счет создания минизавода по выпуску бумажных полотенец на импортном оборудовании. Кроме того, на его основе должны были быть созданы новые рабочие места.
Решением конкурсной комиссии, по результатам изучения всех представленных доводов, ООО «РоСт» было признано победителем и с ним был заключен договор о предоставлении целевых средств бюджета и на расчетный счет перечислено 2,5 миллиона рублей.
Однако Спивак условия программы не выполнил, а полученные деньги похитил. Материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольенаправленоделофактухищениябюджетамиллионарублей

Дата публикации: 20 августа 2013, 16:02

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников