Современные троллейбусы с увеличенным автономным ходом появятся в Ставрополе

Современные троллейбусы с увеличенным автономным ходом появятся в СтаврополеСоглашение о сотрудничестве между краевым министерством энергетики, промышленности и связи, крупнейшим в России троллейбусным заводом «Тролза» и Ставропольским муниципальным унитарным троллейбусным предприятием будет подписано 22 августа. Об этом сообщила пресс-служба Минпрома края.
В рамках соглашения в регионе пройдет внедрение пилотного проекта по испытанию современного и комфортного троллейбуса с увеличенным автономным ходом.
Первые в России испытания нового троллейбуса пройдут на определенном сторонами маршруте пассажирского городского транспорта Ставрополя с октября 2013 года по апрель 2014 года. Троллейбус способен проехать без токоприемников до 40 километров, что позволит уже сейчас охватить часть маршрутов, где отсутствуют контактные троллейбусные линии.
Целью разработки нового вида троллейбуса стала необходимость создания современного транспортного средства лишенного ряда недостатков, присущих существующим средствам наземного транспорта - вредные выхлопы у автобусов и привязанность к контактной сети у троллейбусов.
«Ставропольский край – один из первых регионов России, реализующий инновационные проекты различного уровня: начиная от внедрения электромобилей-такси в Кисловодске и заканчивая строительством солнечной электростанции. Правительство края по поручению губернатора Валерия Зеренкова планирует реализовать очередной принципиально новый инновационный проект – на этот раз в Ставрополе», - говорится в пресс-релизе.

Теги: ЭкономикаСовременныетроллейбусыувеличеннымавтономнымходомпоявятсяСтаврополе

Дата публикации: 20 августа 2013, 15:48

Автор новости: reservo

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников