Специалисты обсудили возможность создания в СКФО межрегиональных туристских маршрутов

Специалисты обсудили возможность создания в СКФО межрегиональных туристских маршрутовВ Грозном состоялся круглый стол «Туристический союз СКФО – Родина гостеприимства». В его работе приняли участие представители министерства курортов и туризма Ставропольского края, сообщает пресс-служба ведомства.
Центральной темой обсуждения стал вопрос развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе, а также консолидация усилий органов власти в области туризма субъектов СКФО для преодоления негативного имиджа региона, сформированного в медиасфере.
- Наряду с обозначенными темами, мы с коллегами обсудили возможности разработки межрегиональных туристских маршрутов. Главным итогом встречи можно считать договоренность продолжать взаимодействие и обмен опытом посредством многосторонних встреч, переговоров и проведения межрегиональных конференций, - рассказал заместитель главы министерства курортов и туризма Ставрополья Владимир Вышеславов.
В рамках мероприятия участники обсудили совместные действия по улучшению имиджа юга страны, возможность объединенного участия единым стендом на главной туристской выставке России – «Интуриаркет-2014».
Также говорили о возрождении объединенных маршрутов, имевших ранее всесоюзное значение, об обмене опытом по решению проблем развития туризма и доступе туристов к достопримечательностям, находящихся в пограничной зоне, об объединении усилий по продвижению имиджа округа.
Кроме того, был представлен единый концепт туристических кемпингов и туристско-информационных центров, разработанный специально для субъектов СКФО. Ключевые российские компании представили свои стратегии и видение дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма в регионе.
Все выступавшие были едины в том, что сегодня у СКФО есть все возможности стать одним из ведущих туристических центров России. Однако от наличия качественной инфраструктуры и ее эффективного продвижения будет зависеть конкурентоспособность нашей туристической отрасли на межрегиональном и международном уровне.

Теги: ЭкономикаСпециалистыобсудиливозможностьсозданияСКФОмежрегиональныхтуристскихмаршрутов

Дата публикации: 20 августа 2013, 15:18

Автор новости: berestevaich_rada

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников