В Пятигорске с рабочим визитом побывала министр здравоохранения России

В Пятигорске с рабочим визитом побывала министр здравоохранения РоссииМинистр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила центральную городскую больницу Пятигорска.
Вместе с главой Минздрава Ставропольского края Виктором Мажаровым, заместителем главы администрации Пятигорска Маргаритой Ваховой и в сопровождении главного врача ЦГБ Семена Маршалкина Вероника Скворцова осмотрела территорию больницы и первичные сосудистые отделения, где проходят лечение и реабилитацию больные, перенесшие инсульты и инфаркты.
Эти отделения, оснащенные самым современным оборудованием, согласно приказу правительства России были открыты в 2008 году в трех городах края – в Пятигорске, Ставрополе и Невинномысске. Сегодня они работают на полную мощность. Благодаря этому в пятигорской ЦГБ удалось добиться значительного снижения летальности от инсультов, гораздо больше пациентов, нежели раньше, возвращаются после лечения и реабилитации к привычному образу жизни.
Кроме того, здесь была решена задача создания мультидисциплинарных бригад, в состав которых входят лечащий врач, психолог и инструктор ЛФК. Комплексная программа помощи разрабатывается ими индивидуально для каждого больного, реализуется с использованием самых современных медицинских технологий и дает максимальный эффект лечения.
Работе отделений Вероника Скворцова дала положительную оценку, сообщила пресс-служба администрации Пятигорска.

Теги: МедицинаэкологияПятигорскерабочимвизитомпобываламинистрздравоохраненияРоссии

Дата публикации: 21 августа 2013, 15:08

Автор новости: baulla

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников