Сотрудника полиции Михайловска подозревают в покушении на мошенничество

Сотрудника полиции Михайловска подозревают в покушении на мошенничествоВ отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».
По данным следствия, с апреля по июнь 2013 года заместитель начальника полиции сообщил местному жителю заведомо ложные сведения о том, что за 300 тысяч рублей, которые он якобы передаст своему руководству, может решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности его супруги, подозреваемой в мошенничестве.
Впоследствии сотрудник полиции поручил своему знакомому, которого не поставил в известность о своих истинных намерениях, получить от мужчины деньги и передать ему. Однако довести свой преступный умысел до конца полицейскому не удалось, поскольку после получения денег его знакомый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСотрудникаполицииМихайловскаподозреваютпокушениимошенничество

Дата публикации: 21 августа 2013, 11:42

Автор новости: shm

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников