Городские власти пообещали решить проблему жителей улицы Макаренко

Городские власти пообещали решить проблему жителей улицы МакаренкоГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, глава администрации Октябрьского района Игорь Серов, руководитель комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков и другие чиновники провели выездное совещание на улице Макаренко.
Дело в том, что из-за рельефа дождевая вода затопляет дворы более низкой части улицы. Позади домовладений железнодорожная насыпь, которая сдерживает поток, и вода стоит во дворах выше колена. Дома разрушаются.
По словам жителей, проблема подтопления существует со времени образования улицы. Раньше с отводом воды справлялась канава, прокопанная между частными участками и насыпью. Теперь она заилилась, ее глубина уменьшилась на метр, и сток не работает.
Между тем, это единственный путь для отвода воды. По узкой проезжей части проложить канализацию невозможно.
К тому же, считают жители, проблема усугубилась потому, что вышерасположенные предприятия по улице Заводской либо не имеют ливневой канализации, либо ее не чистят, и с их территории вода мощными потоками устремляется во дворы жителей улицы Макаренко. Обращения к руководству этих производств не дали результата. После последних обильных июльских ливней терпение людей лопнуло, и они обратились со своей проблемой к главе администрации города.
Андрей Джатдоев дал поручение комитету городского хозяйства обеспечить восстановление ливневой канализации по улице Заводской с привлечением расположенных здесь предприятий. Тем более что вода наносит ущерб и дороге, которой они пользуются.
Расчистят и существующую канаву, сток которой соединят с системой канализации, проходящей по территории одного из предприятий. Ее восстановят и устроят смотровые колодцы. Таким образом, пути решения проблемы найдены. Поэтапный план мероприятий и сметы подготовит комитет городского хозяйства в ближайшее время.
- Часть затрат муниципалитет возьмет на себя, - заверил глава администрации города.

Теги: ОбществоГородскиевластипообещалирешитьпроблемужителейулицыМакаренко

Дата публикации: 22 августа 2013, 16:01

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 254

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников