Краевые власти требуют ускорить ремонт автодороги «Ставрополь-Аэропорт»

Краевые власти требуют ускорить ремонт автодороги «Ставрополь-Аэропорт»Первый зампред краевого правительства Виктор Шурупов недоволен темпами проведения работ по ремонту путепровода на автодороге «Ставрополь-Аэропорт». Об этом в пятницу сообщил региональный комитет по массовым коммуникациям.
По поручению губернатора края Валерия Зеренкова Виктор Шурупов провел выездное совещание на объекте. Недовольство первого зампреда вызвали сроки окончания работ, которые первоначально были определены на сентябрь 2013 года.
- Мы не можем себе позволить вести работы на проезжей части позже 31 августа. 1 сентября начинается учебный год. Многие выходят из отпуска и поедут на работу в Ставрополь. Те заторы, образование которых прогнозируются на данном участке автодороги и на въезде в Ставрополь со стороны Батайской трассы, – они просто немыслимы! Это будут большие неудобства, как минимум, для жителей Шпаковского района, - сказал первый зампред в разговоре с директором подрядной организации. -Губернатор края Валерий Зеренков такую работу не оценит, он требует от нас совершенного другого. И мы должны в полной мере это выполнять. Подрядчик должен понимать ответственность и обеспечить полноценное движение по дороге уже к 31 августа.
В настоящее время при ремонте путепровода на автомобильной дороге Ставрополь-Аэропорт выполняются работы по устройству выравнивающего слоя из бетона по второй половине проезжей части. Также выполняются работы по укреплению конусов путепровода песчано-гравийной смесью для последующей укладки бетона. После схватывания выравнивающего слоя и набора прочности бетона на проезжей части начнутся работы по устройству гидроизоляции. Одновременно будет выполнен монтаж тротуарных блоков.

Теги: ПолитикаКраевыевластитребуютускоритьремонтавтодорогиСтавропольАэропорт

Дата публикации: 23 августа 2013, 11:35

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников