В Пятигорске экс-адвокат и ее подзащитный ответят за незаконный оборот наркотиков

В Пятигорске экс-адвокат и ее подзащитный ответят за незаконный оборот наркотиковПо версии следствия, в сентябре 2012 года пятигорский адвокат по просьбе своего подзащитного, находившегося под стражей, получила от неустановленного следствием лица пакет с мобильным телефоном и зарядным устройством, в которых находилось наркотическое вещество – каннабис.
Согласно достигнутой договоренности женщина должна была передать наркотик подзащитному, однако довести свой преступный умысел до конца ей не удалось, поскольку она была задержана сотрудниками правоохранительных органов в здании следственного изолятора №2 УФСИН России по Ставропольскому краю в Пятигорске.
Бывшего адвоката обвинили в пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере. А ее подзащитного - в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияПятигорскеадвокатподзащитныйответятнезаконныйоборотнаркотиков

Дата публикации: 23 августа 2013, 09:13

Автор новости: BertHaymaker49J

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников