В Ставрополе автора видео с участием помощника прокурора обвинили в мошенничестве

В Ставрополе автора видео с участием помощника прокурора обвинили в мошенничествеЖителю Ставрополя 1979 года рождения Денису Шутько, снявшему на видео лишение прав помощника районного прокурора, предъявлено обвинение в мошенничестве.Об этом 1777.Ru сообщила помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.
Уголовное дело в отношении активиста было заведено по заявлению матери помощника прокурора Александровского района, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении.
Напомним, жительница Ставрополя заявила о том, что мужчина потребовал с нее крупную сумму денег за видеоролик, где ее сын, у которого инспектор ДПС отобрал права, якобы признается, что управлял машиной в нетрезвом виде.
Женщина передала шантажисту 120 тысяч рублей за нераспространение видеозаписи в средствах массовой информации, а также уничтожение всех оставшихся копий. Но через некоторое время ролик, о котором шла речь, появился в Интернете, и мать работника прокуратуры обратилась в следственные органы.
В связи с тем, что Шутько, в отношении которого в качестве меры пресечения был избран домашний арест, нарушил условия исполнения этой меры пресечения следствие ходатайствовало об изменении ему меры пресечения на заключение под стражу.
В настоящее время судом данное ходатайство удовлетворено и Шутько избрана вышеуказанная мера пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтаврополеавторавидеоучастиемпомощникапрокурораобвинилимошенничестве

Дата публикации: 23 августа 2013, 15:25

Автор новости: arigas

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников