Медицинская помощь жителям ставропольских сел стала доступнее

Медицинская помощь жителям ставропольских сел стала доступнееВ целях повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям края, проживающим в сельских районах, в соответствии с поручением губернатора и указанием министра здравоохранения Ставрополья Краевая Кумагорская больница восстановительного лечения проводит акцию – лечение в дневном стационаре пациентов, проживающих в близлежащих к учреждению районах.
Первыми такую возможность получили жители Александровского района. Медицинскими работниками Александровской ЦРБ и Кумагорской больницей была проведена большая предварительная работа по отбору пациентов для лечения в дневном стационаре, осуществлены все необходимые исследования.
Так, 17 пациентов пройдут лечение в условиях дневного стационара, а один пациент по состоянию здоровья госпитализирован в круглосуточный стационар.
Транспортом медучреждения жители Александровского района ежедневно будут доставляться в дневной стационар, а после полученного лечения - домой.
Лечение пациентов проводится согласно стандартам оказания медицинской помощи по восстановительному лечению с использованием всего комплекса физиотерапевтических, бальнеологических процедур, массажа, ЛФК. Курс лечения составляет 21 день.

Теги: МедицинаэкологияМедицинскаяпомощьжителямставропольскихсталадоступнее

Дата публикации: 25 августа 2013, 12:11

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 340

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников