На Ставрополье сотрудница банка присваивала деньги со счетов пенсионеров

На Ставрополье сотрудница банка присваивала деньги со счетов пенсионеровКак сообщает пресс-служба полиции края, 22-летняя жительница Железноводска, сотрудница местного отделения банка, используя свое служебное положение, проводила расходные операции по закрытию счета вкладчиков со снятием с них денежных средств. С начала 2013 года девушка снимала со счетов клиентов различные суммы денег. Причем для своих противоправных деяний правонарушительница выбирала жертв старше 83 лет.
Всего девушка успела похитить не менее 54 тысяч рублей. В итоге клиенты заметили, что сумма остатка на счете уменьшилась, но не на ту сумму, которую они снимали, и обратились в службу безопасности учреждения. А те, проведя внутреннюю проверку, - в полицию.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Похищенные деньги были возращены законным владельцам.
По факту присвоения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Теги: ПроисшествияСтавропольесотрудницабанкаприсваиваладеньгисчетовпенсионеров

Дата публикации: 24 августа 2013, 16:01

Автор новости: Munderisolor

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников