На Ставрополье задержан мотоциклист, оказавший сопротивление сотруднику ГАИ

На Ставрополье задержан мотоциклист, оказавший сопротивление сотруднику ГАИ25 августа в Шпаковском районе 31-летний гражданин, управляя мотоциклом «ХОНДА», не справился с управлением и допустил наезд на бордюр возле поста ДПС.
Во время оформления дорожно-транспортного происшествия было установлено, что мотоциклист лишен права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.
При этом гражданин вел себя агрессивно, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал. Более того, он оттолкнул стоявшего рядом капитана полиции и попытался уехать. Сотрудник полиции хотел задержать нарушителя, схватив рукой руль мотоцикла, но мужчина продолжил движение, протащив полицейского около 100 метров.Во время оформления дорожно-транспортного происшествия было установлено, что мотоциклист лишен права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.
При этом гражданин вел себя агрессивно, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал. Более того, он оттолкнул стоявшего рядом капитана полиции и попытался уехать. Сотрудник полиции хотел задержать нарушителя, схватив рукой руль мотоцикла, но мужчина продолжил движение, протащив полицейского около 100 метров.
В результате произошедшего сотрудник полиции получил травмы. А мотоциклисту удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время нарушитель задержан. В отношении него составлен административный протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения.
Собранные материалы по остальным нарушениям переданы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Купить лодки пвх, а также надувные лодки для рыбалки можно на сайте "Планета лодок". Отдавайте предпочтение лучшему качеству и приемлемой цене.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержанмотоциклистоказавшийсопротивлениесотруднику

Дата публикации: 26 августа 2013, 10:30

Автор новости: twqtreq1177

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников