Сотрудники миграционной службы провели рейды по стройкам и транспортным предприятиям

Сотрудники миграционной службы провели рейды по стройкам и транспортным предприятиямКак известно, в строительной и транспортной отраслях часто фиксируются нарушения правил привлечения иностранных работников. Исключением не стало и Ставрополье, где за 10 дней в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» было проверено 73 объекта строительства и 260 транспортных средств. Об том сообщила пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.
Работниками Управления было выявлено 159 нарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан судами вынесено 31 решение об административном выдворении за пределы России, 124 - о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. За счет наложенных штрафов в бюджеты разных уровней поступило свыше 136 тысяч рублей.
Так, в ходе проверки на одном из строительных объектов Кисловодска выявлено 7 граждан Республики Узбекистан и 8 граждан Турции, которые осуществляли трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих, плиточников и маляров-штукатуров, без разрешений на работу.
В отношении указанных граждан составлен 31 административный протокол за каждое нарушение КоАП. Взыскано 30 тысяч рублей в виде административных штрафов. В отношении этих иностранцев Кисловодский городской суд вынес решения об административном выдворении. В настоящее время отделом Управления в Кисловодске возбуждены административные расследования в отношении работодателя.

Теги: ОбществоСотрудникимиграционнойслужбыпровелирейдыстройкамтранспортнымпредприятиям

Дата публикации: 26 августа 2013, 12:06

Автор новости: banatuku

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников