На Ставрополье двоих сотрудников Наркоконтроля осудили за вымогательство

На Ставрополье двоих сотрудников Наркоконтроля осудили за вымогательствоКисловодский городской суд вынес приговор старшим оперуполномоченным отдела управления ФСКН по Кисловодску Тиграну Джербашьяну и Андрею Стольникову. Они признаны виновными в вымогательстве и превышении должностных полномочий с применением насилия.
Как установлено судом, в 2012 году Джербашьян и Стольников узнали о возбуждении уголовного дела в отношении двух жителей Кисловодска по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Наркополицейские обманным путем организовали встречи с тремя знакомыми подозреваемых по этому уголовному делу. Затем, применяя спецсредства и насилие, Джербашьян и Стольников заставили их пройти освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Угрожая привлечением к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, сотрудники наркоконтроля потребовали денежное вознаграждение. Путем вымогательства Джербашьян и Стольников получили 300 тысяч рублей.
Суд приговорил Джербашьяна к 4 годам, а Стольникова – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтавропольедвоихсотрудниковНаркоконтроляосудиливымогательство

Дата публикации: 26 августа 2013, 14:46

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников