В Пятигорске стартует чемпионат Ставропольского края по велоспорту

В Пятигорске стартует чемпионат Ставропольского края по велоспорту26 августа в Пятигорске стартует чемпионат и первенство Ставропольского края по велоспорту. За звание сильнейших в течение 4-х дней будут бороться парни и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. В соревнованиях примут участие порядка восьмидесяти спортсменов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Старт многодневной велосипедной гонке будет дан в курортный зоне Пятигорска. В рамках этого этапа велосипедистам предстоит преодолеть путь от подножья Машука до вершины, где состоится первый финиш.
Затем еще два этапа пройдут в Георгиевском районе. Завершатся соревнования горной групповой гонкой вокруг подножья главной пятигорской горы с финишем на ее вершине.
Соревнования проводятся в регионе ежегодно, организаторами мероприятия выступают министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, краевая федерация велоспорта, а также комитет по физкультуре и спорту администрации Пятигорска.
Победителей и призеров чемпионата и первенства судьи определят по сумме времени, показанному на каждом этапе гонки. По итогам состязаний лучших спортсменов ждут призы и награды.

Теги: СпортотдыхПятигорскестартуетчемпионатСтавропольскогокраявелоспорту

Дата публикации: 26 августа 2013, 14:07

Автор новости: SuperNews2011

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников