На Ставрополье задержан житель КЧР, подозреваемый в попытке изнасилования школьницы

На Ставрополье задержан житель КЧР, подозреваемый в попытке изнасилования школьницы24 августа в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о покушении на изнасилование ее 14-летней дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям органов внутренних дел преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался житель Карачаево-Черкесской Республики 1976 года рождения.
По версии следствия, мужчина зашел в туалет, расположенный на территории школы в селе Ивановском Кочубеевского района, где, угрожая ножом, попытался изнасиловать находившуюся там девочку. Однако довести свой преступный умысел, направленный на изнасилование, ему не удалось, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала.
В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержанжительподозреваемыйпопыткеизнасилованияшкольницы

Дата публикации: 27 августа 2013, 09:08

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников