Ставропольские полицейские задержали предполагаемых похитителей госномеров автомобилей

Ставропольские полицейские задержали предполагаемых похитителей госномеров автомобилей26 августа в дежурную часть отдела МВД России по Невинномысску поступило сообщение от мужчины о том, что в ночное время с его автомашины был похищен индивидуальный регистрационный знак. По словам заявителя, он спал в машине и, проснувшись от шума, увидел двоих убегавших с госномером его автомобиля. Догнать их он не смог, но успел рассмотреть номер автомашины, на которой скрылись похитители.
О произошедшем потерпевший сообщил в отдел внутренних дел. Наружным отрядам полиции была дана ориентировка на розыск автомобиля, в результате чего машина была задержана. Водитель и пассажирка были доставлены в отдел полиции.
Проверив показания задержанных, которые, как оказалось, являются соучастниками этого преступления, полицейским удалось выйти на след похитителей номеров. На тот момент злоумышленники уже находились в Краснодарском крае, куда и была направлена группа сотрудников отдела МВД России по Невинномысску. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое неработающих жителей Армавира.
Как было позже установлено, они вместе со своей знакомой приехали в Невинномысск «подработать». Мужчины, катаясь по городу, скручивали госномера с автомобилей, припаркованных во дворах домов, и оставляли записку с номером сотового телефона. Звонившим по указанному номеру автовладельцам предлагалось за определенную сумму вернуть регистрационный знак.
В настоящее время ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также проверяется причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений в других городах Ставрополья, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по краю.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеполицейскиезадержалипредполагаемыхпохитителейгосномеровавтомобилей

Дата публикации: 27 августа 2013, 14:28

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников