Краевой гарантийный фонд поддержки малого и среднего бизнеса увеличил уставной капитал

Краевой гарантийный фонд поддержки малого и среднего бизнеса увеличил уставной капиталУставный капитал ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» к середине 2013 года увеличился более чем на 10 миллионов рублей за счет чистой прибыли и составил 877,4 миллиона рублей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба краевого министерства экономического развития.

После проведенной дополнительной капитализации состоялся конкурс по выбору банков - партнеров Гарантийного фонда. На сегодня это 14 кредитных учреждений, среди которых крупнейшие игроки рынка Ставропольского края (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Инвестторгбанк» и другие).

За весь период деятельности (с конца 2009 года) Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае выступил поручителем по кредитам для 455 субъектов малого и среднего бизнеса, что позволило им привлечь кредиты на сумму около 6 миллиардов рублей. Общая сумма поручительств, предоставленных Гарантийным фондом, превысила 3 миллиарда рублей.

Поручительствами Гарантийного фонда могут воспользоваться субъекты, столкнувшиеся с трудностями при получении кредита вследствие отсутствия достаточного залогового обеспечения. Максимально возможный размер одного поручительства - 42 миллиона рублей, но не более 70% от суммы кредита.

Теги: ЭкономикаКраевойгарантийныйфондподдержкималогосреднегобизнесаувеличилуставнойкапитал

Дата публикации: 27 августа 2013, 14:11

Автор новости: Munderisavic

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников