Международный аэропорт «Ставрополь» оштрафовали на 150 тысяч

Международный аэропорт «Ставрополь» оштрафовали на 150 тысячСтавропольская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в международном аэропорту «Ставрополь». Были выявлены многочисленные нарушения, сообщила пресс-служба ведомства.
Так, здания, службы, склады, помещения аэродромной службы, зоны приема – выдачи груза аэровокзала не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.
В нарушение требований законодательства о противопожарном режиме руководитель и лица, ответственные за пожарную безопасность объектов и территорий, не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума.
Кроме того, стены путей эвакуации в административных зданиях и зданиях аэровокзала отделаны сгораемым материалом, а двери на путях эвакуации открываются не по ходу выхода из зданий.
По фактам выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Главного государственного инспектора по Ставрополю ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» привлечено к административной ответственности и на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Устранение выявленных нарушений взято Ставропольской транспортной прокуратурой на контроль.

Теги: ОбществоМеждународныйаэропортСтавропольоштрафовалитысяч

Дата публикации: 27 августа 2013, 14:01

Автор новости: vadexe

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников