Административное нарушение ставропольчанки привело к скандалу, травмам, погоне и ДТП

Административное нарушение ставропольчанки привело к скандалу, травмам, погоне и ДТП26 августа в Изобильненском районе сотрудники Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль под управлением 27-летней жительницы станицы Новотроицкой. Во время оформления административного правонарушения к инспекторам ДПС подъехал 46-летний сожитель девушки. Мужчина стал вести себя агрессивно и оскорблять сотрудников полиции, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
На неоднократные замечания полицейских прекратить противоправные действия он не отреагировал и нанес несколько ударов инспектору, после чего попытался скрыться на автомобиле.
Сотрудники полиции организовали преследование правонарушителя. В итоге злоумышленник, не справившись с управлением, допустил столкновение с патрульным автомобилем. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть.
Однако на этом инцидент не закончился. Желая оградить себя и своего сожителя от ответственности, девушка обратилась с заявлением о том, что при составлении административного протокола сотрудники полиции якобы вымогали у нее деньги и пытались применить наручники.
По данному факту назначено проведение служебной проверки, которая установит все обстоятельства произошедшего.
Тем временем, за невыполнение законных требований сотрудников полиции мужчина привлечен к административной ответственности.
Отдельно будет принято решение по факту нанесения сотруднику телесных повреждений. Согласно действующему законодательству, правонарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Теги: ПроисшествияАдминистративноенарушениеставропольчанкипривелоскандалутравмампогоне

Дата публикации: 27 августа 2013, 13:45

Автор новости: shm

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников