Замглавы Минспорта края предстанет перед судом за хищение бюджетных денег

Замглавы Минспорта края предстанет перед судом за хищение бюджетных денегЗавершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, в настоящее время являющегося первым замом главы краевого Минспорта. Его обвиняют в мошенничестве и использовании заведомо подложных документов.
По данным следствия, в 2010 году обвиняемый получил по фиктивным документам 234 тысячи рублей бюджетных средств якобы для передачи краевой федерации волейбола на учебно-тренировочные сборы спортсменов.
Однако фактически тренировки в тот момент не проводились и затраты на их проведение не осуществлялись. Бюджетные средства злоумышленник присвоил себе и распорядился по собственному усмотрению.
По такой же схеме обвиняемый, используя подложные документы, похитил из бюджета 208 тысяч рублей якобы на проведение учебно-тренировочных сборов команды девушек для подготовки к федеральным соревнованиям. Эти сборы также не проводились, считают следователи.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияЗамглавыМинспортакраяпредстанетпередсудомхищениебюджетныхденег

Дата публикации: 28 августа 2013, 10:49

Автор новости: TON69

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников