До 2015 года по всему Ставрополью будут созданы МФЦ в шаговой доступности для населения

До 2015 года по всему Ставрополью будут созданы МФЦ в шаговой доступности для населенияВ Ставропольском крае началась работа по созданию удаленных рабочих мест многофункциональных центров в населенных пунктах численностью более тысячи человек. Об этом сообщила начальник отдела реализации административной реформы и организационно-информационной работы краевого Минэкономразвития Светлана Будняк на заседании коллегии министерства.

По словам чиновницы, в целях размещения МФЦ в шаговой доступности для населения края необходимо до конца 2013 года организовать удаленные рабочие места многофункциональных центров в Буденновском, Изобильненском, Левокумском и Новоалександровском районах в каждом поселении с численностью населения более 1 тысячи человек. С 2014 года они должны начать свою работу.
В остальных районах Ставропольского края удаленные рабочие места многофункциональных центров должны быть организованы до 2015 года по мере создания многофункциональных центров в соответствующих районах.
Как прозвучало на коллегии, благодаря субсидиям из бюджета Ставропольского края на сумму 158 миллионов рублей, в 2013 году запланировано создание 9 многофункциональных центров: в Георгиевске, Пятигорске, Ставрополе (с двумя офисами приема заявителей), Ипатовском, Красногвардейском, Новоселицком, Петровском и Труновском районах.

В настоящее время в функционируют 8 многофункциональных центров: в Ставрополе (с двумя офисами приема заявителей), Ессентуках, Кисловодске, Буденновском, Изобильненском, Левокумском и Новоалександровском районах. На их создание в 2011-2012 годах было затрачено 138 миллионов рублей. В этих МФЦ предоставляются от 50 до 85 государственных и муниципальных услуг.

- К концу 2013 года в Ставропольском крае будет создано 17 многофункциональных центров. Это 45% от 37 необходимых многофункциональных центров, что в 2 раза превысит значение запланированного министерством экономического развития России на 2013 год показателя, - отметила представитель министерства.

Теги: Общество2015годавсемуСтавропольюбудутсозданышаговойдоступностинаселения

Дата публикации: 29 августа 2013, 10:37

Автор новости: Tata

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников