На Ставрополье незаконно вырубили почти три тысячи деревьев

На Ставрополье незаконно вырубили почти три тысячи деревьевПрокуратура Пятигорска в ходе проверки установила, что с марта по апрель 2013 года в границах муниципального образования города-курорта без получения соответствующего разрешения было вырублено 2700 деревьев твердых и хвойных пород.
В результате противоправных действий, по информации Бештаугорского лесничества, муниципалитету причинен материальный ущерб в размере 10 млн. 769 тыс. рублей.
В соответствии с требованиями федерального законодательства к вопросам местного значения относятся использование, охрана, защита, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа. Вырубка и пересадка лесных насаждений не может осуществляться без разрешения уполномоченных лиц муниципального образования.
Компетентными органами администрации Пятигорска соответствующее разрешение не выдавалось.
Собранные при проведении проверки прокуратурой материалы направлены в следственный отдел МВД России по Пятигорску. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».
Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Пятигорска.

Теги: ПроисшествияСтавропольенезаконновырубилипочтитысячидеревьев

Дата публикации: 29 августа 2013, 12:14

Автор новости: sanya-san

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников