25-летний ставрополец утонул в водоеме из-за пива

25-летний ставрополец утонул в водоеме из-за пиваСпасатели извлекли из водоема в Ипатовском районе тело 25-летнего парня, который, даже умирая, не выпустил из рук бутылку пива. Об инциденте рассказали в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
26 августа недалеко от хутора Веселый возле небольшого искусственного водоема отдыхала компания из трех молодых людей. Выпив немалое количество спиртного, один из друзей решил освежиться в воде. При этом он прихватил с собой в воду бутылочку пива. Отплыв десять метров от берега, молодой человек начал тонуть. Друзья, сидящие на берегу, пропажу собутыльника заметили не сразу, поэтому на помощь парню никто не пришел.
Когда прибывшие спасатели вытащили утопленника на берег, то увидели в руке парня злосчастную бутылку, с которой он не готов был расстаться даже в момент гибели.
- На пляжах алкоголь стал неотъемлемой частью отдыха. Чтобы не привлекать к себе внимание, любители выпить и закусить уходят на необорудованные водоемы, так как в цивилизованных местах им могут помешать, – поясняет ситуацию руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Дивного Виктор Рогов. – А в итоге «взрывная смесь» из спиртных напитков и палящего солнца дает трагический результат: человек в состоянии алкогольного опьянения не может рассчитывать на свои силы, уходит под воду и уже не может вынырнуть обратно.

Теги: Происшествиялетнийставрополецутонулводоемепива

Дата публикации: 29 августа 2013, 11:55

Автор новости: maks12077

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников