На Ставрополье телефонный террорист угрожал взорвать плотины

На Ставрополье телефонный террорист угрожал взорвать плотины28 августа на телефон бывшего директора одного из водохранилищ Шпаковского района позвонил неизвестный. Звонивший сообщил, что на трех плотинах заложено взрывное устройство, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и организовали первоочередные меры безопасности. Прилегающая территория водохранилища была обследована. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.
В тот же день сотрудники полиции вышли на след подозреваемого телефонного террориста. Им оказался 56-летний житель села Сенгилеевского, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. Поводом для звонка стало якобы унижение его достоинства со стороны охранников водохранилища.
В отношении данного гражданина за заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Теги: ПроисшествияСтавропольетелефонныйтеррористугрожалвзорватьплотины

Дата публикации: 30 августа 2013, 08:19

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников