Фонд поддержки предпринимательства края оказал поддержку 1669 субъектам бизнеса

Фонд поддержки предпринимательства края оказал поддержку 1669 субъектам бизнесаС начала 2013 года некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» оказала поддержку 1669 субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

Из общего числа субъектов, которым была оказана поддержка в 2013 году, 1119 субъектам оказана помощь Центром поддержки предпринимательства и 550 субъектам Центром координации поддержки экспорта.

- Основная проблематика предпринимательского сообщества, выявленная при анализе обращений, - низкая доступность кредитных продуктов, отсутствие «дешевых денег» из за высокой процентной ставки, большая налоговая нагрузка, нагрузка социальных и пенсионных фондов, - отметил директор фонда Сергей Сауткин.
Фондом были оказаны консультационные и информационные услуги 891 субъекту, разработано 13 бизнес-планов по различным проектам, реализуемым на территории региона, заключены семь экспортных контрактов. Также было организованно и проведено 9 образовательных семинаров, 1 круглый стол, 4 информационных семинара о формах государственной поддержки предпринимательства, 3 рабочие встречи с бизнесменами.

В интересах субъектов малого и среднего бизнеса проведено 12 маркетинговых исследований, как внутренних рынков, так и зарубежных; организованно 2 бизнес-миссии в Баку (Азербайджан) и Ганновер (Германия), а также оказана поддержка в иных формах согласно уставу фонда не менее чем 100 субъектам малого и среднего предпринимательства.

Руководитель фонда также рассказал о том, что до конца года фонд планирует провести еще около 14 образовательных семинаров по актуальным темам и в различных форматах, охватить все муниципальные образования Ставрополья с рабочими встречами с предпринимательским сообществом, организовать 2-3 бизнес-миссии и наращивать обороты по остальным видам деятельности фонда.

Теги: ЭкономикаФондподдержкипредпринимательствакраяоказал1669субъектамбизнеса

Дата публикации: 30 августа 2013, 12:10

Автор новости: sovetarmy

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников