На праздновании 210-летия КМВ выступят Юля Савичева и «Городъ Пятигорскъ»

На праздновании 210-летия КМВ выступят Юля Савичева и «Городъ Пятигорскъ»В министерстве курортов и туризма Ставропольского края состоялось совещание с руководителями санаторно-курортных учреждений, посвященное подготовке к празднованию 210-летия Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр Валентина Ченцова отметила, что хотя программа юбилейных торжеств рассчитана до конца года, и включает в себя боле сотни крупных мероприятий, главным днем станет 7 сентября, когда в Ессентуках состоится фестиваль. Она подробно прокомментировала программу праздника.
- За каждым пунктом здесь стоит напряженный труд сотен людей, которые искренне хотят, чтобы у гостей, жителей курорта и всего Ставрополья был настоящий праздник, - отметила Валентина Ченцова.
Ставрополье – казачий край и становление Кавказских Минеральных Вод во многом обязано казачеству, тема которого станет одним из главных мотивов фестиваля. Но большое внимание на празднике будет уделено и организации национальных подворий, выставке ремесел народов, проживающих на многонациональном Ставрополье.
Нынешний год в крае объявлен Годом семьи и детского благополучия. Потому большая программа на фестивале предусмотрена для детей. По прогнозу ожидается хорошая погода, и ничто не омрачит концертные выступления детских коллективов, шоу мыльных пузырей и многое другое.
Свое участие в празднике подтвердили руководители курортных отраслей Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, а также Краснодарского края и республик Северного Кавказа. Все мероприятия праздника будут освещать журналисты федеральных СМИ, для которых организован пресс-тур по региону. Большое внимание будет уделено чествованию лучших людей курорта.
В гала-концерте примут участие артисты из Ставропольского края, Москвы, Ростова, в нем будут показаны и спортивные номера. С большой программой приедет на праздник пятигорская команда Высшей лиги КВН. А вечером с полуторачасовым концертом выступит Юлия Савичева. Завершит празднование красочный фейерверк.
- Фестиваль должен стать одним из крупнейших событийных мероприятий для всего региона. Но главное – он должен позволить жителям Кавказских Минеральных Вод еще раз почувствовать законную гордость за отечественные курорты, принести искреннюю радость нашим гостям,- сказала Валентина Ченцова.

Теги: ОбществопразднованиилетиявыступятСавичеваГородъПятигорскъ

Дата публикации: 30 августа 2013, 10:55

Автор новости: dans7187

Просмотров: 666

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников